Le conseil communautaire

Le conseil communautaire est composé de 42 conseillers et de 9 suppléants.

  • PEYRAC Jean-Paul (Président, Maire de Palmas d’Aveyron, Maire délégué de Cruéjouls)
  • NAUDAN Christian (1er vice président, Maire de Ste Eulalie d’Olt)
  • VIOULAC Alain (2eme vice président, Maire de St Laurent d’Olt)
  • DELMAS Christian (3ème vice-président, élu à Sévérac d’Aveyron)
  • BORIES Marc (4ème vice-président, Maire de St Geniez d’Olt et d’Aubrac)
  • MINERVA David (5ème vice-président, Maire de Laissac Sévérac l’Eglise)
  • CROS Sébastien (6ème vice-président, Maire de St Martin de Lenne)
  • LACOSTE Georgette (7ème vice-présidente, Maire déléguée de Buzeins)
  • MERCADIER Michel (8ème vice-président, Maire de Gaillac d’Aveyron)
  • AUGUY Roger (9ème vice-président, Maire de Prades d’Aubrac)
  • RAYNAL Florence (10ème vice-présidente, Elue à Sévérac d’Aveyron)
  • AFFRE Gérard (11ème vice-président, Maire de Saint Saturnin de Lenne)
  • GALIBERT Camille (12ème vice-président, Maire de Sévérac d’Aveyron)
  • ANGLADE Mathieu (Maire de Castelnau de Mandailles)
  • MAISONABE Jacques (Maire de Bertholène)
  • MAJOREL Gérard (Maire de Pierrefiche)
  • RICARD Nathalie (Maire de Vimenet)
  • SANNIE Jean-Louis (Maire de La Capelle Bonance)
  • VERLAGUET Christine (Maire de Pomayrols)
  • LADET Jean-Michel (Maire de Campagnac)
  • TARAYRE Gérard (élu à Castelnau de Mandailles)
  • BAYOL Michel (élu à St Geniez d’Olt et d’Aubrac)
  • BOURREL Danielle (élu à Laissac – Sévérac l’Eglise)
  • BLANC Patrick (élu à St Geniez d’Olt et d’Aubrac)
  • BRUNET Melanie (élue à Sévérac d’Aveyron)
  • CASAGRANDE Thérèse (élue à Sévérac d’Aveyron)
  • COUDERC Marie Claire (élue à Sévérac d’Aveyron)
  • LESCURE Jérôme (Maire délégué de Lavernhe)
  • DUPLESSIS de POUZILHAC Olivier (élue à Sévérac d’Aveyron)
  • GAL Alain (Maire déléguée de Lapanouse)
  • LABEAUME Eliane (élue à Campagnac)
  • GUITARD Raymond (Maire délégué de Recoules Prévinquières)
  • KLEIN Yves (élu à Laissac – Sévérac l’Eglise)
  • LAGARRIGUE Odette  (élue à St Geniez d’Olt et d’Aubrac)
  • LEMAIRE Gérard (Maire délégué de Coussergues)
  • RIGAL Françoise (élue à Laissac – Sévérac l’Eglise)
  • NIEL Jean-Pierre (Maire délégué d’Aurelle Verlac)
  • POIRIER Isabelle (élue à Bertholène)
  • REDON Paul (Maire délégué de Palmas)
  • VAYSSE Robert (élu à Saint Laurent d’Olt)
  • VAYSSIERE Hélène (élue à Bertholène)
  • VIDAL Jean-François (élu à Laissac – Sévérac l’Eglise)

Suppléants :

  • AGATOR Laurent (élu à Vimenet)
  • AUGUY Raymond (élu à Ste Eulalie d’Olt)
  • BOUSQUET Guy (élu à Pierrefiche)
  • BROUZES Jean-Louis (élu à Pomayrols)
  • IMBERT Maurice (élu à St Saturnin de Lenne)
  • LACAZE François (élu à Gaillac d’Aveyron)
  • LADET Robert (élu à la Capelle Bonance)
  • POURCEL André (élu à Prades d’Aubrac)
  • PUEL Roland (élu à St Martin de Lenne)